Répétitions GALA 2021

Le gala approche, si vous avez besoin de collant de danse, pensez à me passer commande avant le 5 décembre pour que la société Evi'Danse ait le temps de me livrer.

 

Prix: 9€ TTC

Prix 13€ TTC pour les classes de pointes (collant à trou)

SEMAINE DU 29 NOVEMBRE AU 5 DÉCEMBRE + DIMANCHE 12 DÉCEMBRE

Pensez à consulter régulièrement le planning qui peut être légèrement modifié. D'autres créneaux s'ajouteront au planning du 12 décembre en fonction de l'avancement des tableaux.

Mardi 30 novembre

Justine Durand+ Catherine Kurtina 18H 

 

Junior 3 classique "Caucus des oiseaux"

Le cours se terminera à 21H

 

Mercredi 1er décembre

Préparatoire 1 classique "Valse des Fleurs"

15H30 à 17H

 

 

Jeudi 2 décembre

Initiation/ Pré Ballet " La Matelotte" avec le groupe des "voyageuses". + Aliénor

18H - 19H

Vendredi 3 décembre

Junior 2 caractère

19H - 20H30

Samedi 4 décembre

Eveil 1/ Manège  

 Exceptionnellement il n'y aura pas de cours le matin à 9H45 mais répétition de 13H à 14H avec le groupe Pré Ballet + Eugénie, Anna et Lou

 

Préparatoire classique (mercredi)/Intermédiaire/Etude/Moyen/Espoir Valse des fleurs (rose/jaune/violette)

16H - 17H30

 

Moyen/Espoir/Gare Perdue

17H30-18H

 

Espoir/Somnambules/Cours de danse

18H-19H30 

 

Dimanche 5 décembre

Initiation (samedi)/ Petits cygnes noirs/Intermédiaire/Etude/ Plumes de cygne

10H30 - 11H30

 

Pré Ballet (samedi) + Eugénie + Anna + Lou

11H30 - 12H30

 

Eveil 2 (Les petites souris)

14H30 - 15H15

 

Préparatoire Classique (samedi)/ Petit Poucet/ Catherine Kurtina/ Justine Durand/Naïla/ Anna/ Léane

15H15 - 16H30

 

Débutant (mercredi)"De Fil en aiguille"/ESPOIR/Alexandre/cours de danse

16H30-17H30

 

ESPOIR/ Somnambules

17H30 - 18H45

 

 

Dimanche 12 décembre

Initiation/Préballet (mercredi)/ Matelote/Junior 2 classique(Les voyageuses)/Gare perdue (grandes+ Aliénor)

14H30 - 16H30

 

 

D'autres répétitions à venir... 

Samedi 18 décembre

Répétition générale à partir de 13H30

 

Détail des horaires à venir...